Пятница
2024-03-29, 4:04 AM
Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Кто такие Skinhead`ы ?)) ща расскажу.... - Школа 45 Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rei  
Школа 45 » Общение » Музыка и MP3 » Кто такие Skinhead`ы ?)) ща расскажу.... (-))
Кто такие Skinhead`ы ?)) ща расскажу....
JaneAir2Дата: Пятница, 2007-11-02, 11:04 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
Традиционные скинхеды ("traditional skinheads", "традишенел скиннедс" с ударением на "и") - молодежная субкультура, впервые проявившая себя в Англии полвека назад и получившая развитие в разных местах планеты. Во всем мире есть множество людей, которые называют себя так, они имеют разный цвет кожи и придерживаются самых разных взглядов, далеких от того, что о них пишут газеты или говорят больные политики в предвыборных речах. Скинхедов нельзя считать "движением", так как они никогда не стремились к какой-либо цели и не совершали ничего, что могло бы изменить ход событий вокруг них. Это отражено в самом названии "traditional skinheads". Многие не воспринимают их так, потому что даже само понятие "традиция" сегодня устарело. Но только не для них.
Известно несколько "поколений скинхедов", с каждым из которых связана определенная музыка и одежда. В разные времена скинхеды слушали ска и соул, рокстеди и регги, панк-77 и Oi!, причем те, кто может быть отнесен к последователям первого поколения, были современниками тех, кто принадлежал уже к третьему и четвертому, и могли их чему-то научить. Те, для кого лучшей музыкой был шум футбольных трибун, одевались так же, как их старшие братья, для которых лучшей музыкой был грохот докерских ботинок, отбивавших карибские ритмы о деревянные полы танцевальных клубов 60-х годов. Панки использовали в своей одежде те же высокие ботинки, которые они вряд ли могли бы получить от кого-то еще. Традиция была и есть, и она не пресекалась все это время. Музыка, драки и другие подобные развлечения не исчезали никогда.
Внешность была на первом месте, на втором - музыка. Скинхедам нравилось хорошо проводить время, и музыки для них всегда было достаточно. Скинхеды танцевали в маленьких клубах, где выступали музыканты с Ямайки, игравшие регги и рокстеди, и пили пиво.
все это так продолжалось до 80-х годов,пока не появилась 2-я волна скинхедов "ФоШиСтОфФ" которые начали считать себя скинхедами,но таковыми не могли являтся,так как Skinheads -это мультирассовая культура,а они являлись представителями лишь белой рассы....
ну и как мы видим,по сей день идет борьба этих двух культур,а таких скинов принято считать БОНАМИ-теми кто ничего не знает о культуре и об истории!
ну как?)) думаю полезно было прочитать тем кто этого не знал smile biggrin


ZiGa zAgA ZigA ZaGa Oi Oi !!!!!!!!!!
 
ГарикЪДата: Понедельник, 2007-12-31, 2:17 AM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 41
Статус: Offline
и нах ?

САМАЯ РАССУДИТЕЛЬНАЯ ТВАРЬ ^_^
 
БеорнДата: Понедельник, 2007-12-31, 2:19 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 11
Статус: Offline
а хотите я вам про эмо расскажу? biggrin
http://www.yaplakal.com/forum28/topic167197.html


Связался с лучшими - умри как все.
 
ГарикЪДата: Понедельник, 2007-12-31, 2:23 AM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 235
Репутация: 41
Статус: Offline
муа-га-га молодец ) я тоже подумал об этой ссылке

САМАЯ РАССУДИТЕЛЬНАЯ ТВАРЬ ^_^
 
Школа 45 » Общение » Музыка и MP3 » Кто такие Skinhead`ы ?)) ща расскажу.... (-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2006