Понедельник
2024-04-29, 9:05 PM
Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница Граффити - Школа 45 Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dobermann-  
Школа 45 » Общение » СПОРТ » Граффити
Граффити
crashmanДата: Среда, 2007-09-05, 9:19 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 12
Статус: Offline
История, размышления...
Самое трудное в любом деле - его начало. Вот и я сейчас сижу в позе лотоса и глубокой задумчивости. Граффити… В принципе, никто уже не должен думать, что это надписи типа "третий батальон скинхедов" в родном подъезде. Но вдруг… И такое ведь бывает.Самое трудное в любом деле - его начало. Вот и я сейчас сижу в позе лотоса и глубокой задумчивости. Граффити… В принципе, никто уже не должен думать, что это надписи типа "третий батальон скинхедов" в родном подъезде. Но вдруг… И такое ведь бывает.
А посему поведаю историю, глубокую, волнующую и познавательную для любого уважающего себя хопера. Итак, началось все в n-ном тысячелетии до Рождества Христова, когда первая волосатая рука нацарапала первую кривую рожу на стенах первой доисторической пещеры.

Я беру на себя смелость утверждать подобное, потому как енто действие полностью совпадает с расшифровкой слова граффити, взрощенной на городских улицах не одним поколением райтеров. Т.е. любой вид художественной деятельности, незаконно нанесенный на любую поверхность в местах, посещаемых общественностью. Так-то вот, мы тоже умные формулировки составлять умеем, не хуже там физиков и математиков. Ну а произошло это слово от древнеримского "graffito", что означает рисовать, царапать. Хотя история - мой конек, я не буду описывать трудную и опасную дорогу граффити от наскальной живописи до наших дней, а ведь рассказ был бы интересным, он затронул бы и Древний Египет, и Грецию, и Св. Римскую Империю… Ну да ладно.

Граффити как форма городского андеграунда родилась в славном городе N.Y. в середине 60-х. Надпись "Taki 183" (Taki - ник, 183 - номер улицы), появившись единожды, быстро заполонила собой весь город. Потом появились различные вариации на ту же тему, а потом постепенно выработались основные стили, приемы, законы жанра. Появились настоящие мастера своего дела, поражающие яркостью и эмоциональностью своих работ. Но к тому времени N.Y., как и большинство крупных и не очень городов US, уже погряз в краске неумелых райтеров из городских банд, которые за неимением таланта предпочитали брать количеством, а не качеством.

К тому же, они забывали еще и о том, что граффити за своей яркостью и броскостью несет скрытый смысл, заявляет о философии андеграунда, религии улицы и духе братства.

И вот теперь Россия стала на путь западных пионеров. На городских стенах появляются умелые и не очень надписи начинающих райтеров, со всех сторон на них смотрит реклама граффити-школ, призывно манят приглашения принять участие в многочисленных конкурсах. Весело сверкают борта поездов, разукрашенных всеми цветами радуги, а глубокомысленные тэги вещают со стен практически любого дома. Так не сядем же в лужу, братцы!

Прежде чем бомбить Кремлевскую стену, потренируемся на оргалите! Забыв о гордости, разрисуем сначала мелком, а уж потом начнем спреить спину мента! А на досуге потратим 5 минут на чтение полезного инфо о граффити! (намек, типа!!! :-))

Но главное, кто сказал, что баллоны необходимо тырить!?!? Не спорю, краска сейчас стоит дороговато, но откуда утверждение, что настоящее граффити получается только из краденных баллонов?!

В этом, дети мои, я опять угадываю неудаляемые корни коммунизма! Впрочем, дело ваше…

Добавлено (2007-09-05, 9:19 Pm)
---------------------------------------------
http://ifolder.ru/2739789

 
БеорнДата: Четверг, 2007-09-06, 7:39 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 11
Статус: Offline
Если что-то красиво нарисованно - это круто, если пачкать стены бесконечными пафосными надписями своих псевдонимов - dry

Связался с лучшими - умри как все.
 
eeeeeeeeeДата: Пятница, 2007-09-07, 4:37 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 23
Статус: Offline
Беорн, особенно если это бездарные и кривые теги

"Счастье такая штука, его никто не видел, и оно ничего не стоит, когда оно есть почему-то не замечаешь, а когда нет становится так плохо."
 
JaneAir2Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 10:54 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 10
Статус: Offline
у мя друзья пробираюся ночью в депо в форме строителей)) и разрисовывают вагоны....есть настоящие произведения искусства

ZiGa zAgA ZigA ZaGa Oi Oi !!!!!!!!!!
 
GinaДата: Вторник, 2007-09-11, 7:37 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 27
Статус: Offline
хм...не знаю даже...но из тех, кто занимается граффити получаются талантливые художники иногда. smile ..))
 
crashmanДата: Вторник, 2007-09-11, 9:47 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 12
Статус: Offline
Gina, Это бывает редко ведь на листке всегда легче рисовать чем на стене
 
eeeeeeeeeДата: Вторник, 2007-09-11, 10:26 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 23
Статус: Offline
вот:


"Счастье такая штука, его никто не видел, и оно ничего не стоит, когда оно есть почему-то не замечаешь, а когда нет становится так плохо."
 
GinaДата: Среда, 2007-09-12, 3:51 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Репутация: 27
Статус: Offline
crashman, ну это да))) eeeeeeeee, ОФИГЕННО)))
 
crashmanДата: Среда, 2007-09-12, 11:54 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 12
Статус: Offline
Да это Мега долго рисовать! и Мега сложно
 
eeeeeeeeeДата: Четверг, 2007-09-13, 11:03 AM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 23
Статус: Offline
crashman, этот рисунок посвятили одному очень хорошему музыканту(Филипп Никаноров), который умер в мае..
почитайте что там написали, натегали


"Счастье такая штука, его никто не видел, и оно ничего не стоит, когда оно есть почему-то не замечаешь, а когда нет становится так плохо."
 
Школа 45 » Общение » СПОРТ » Граффити
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


2006